Metso открывает новые сервисные центры в Перу и Мексике

metso Корпорация Metso усиливает свое присутствие по предоставлению высококачественных сервисных услуг благодаря открытию новых сервисных центров для горнодобывающих предприятий в Перу и Мексике вблизи от производственных мощностей заказчиков

Компания Metso продолжает расширять свою глобальную сеть сервисных центров, открыв для горнодобывающих предприятий сервисные центры в Перу и Мексике. Инвестирование в данный проект составляет примерно 6 миллионов евро в рамках реализации долгосрочной стратегии компании Metso по укреплению присутствия в предоставлении сервисных услуг вблизи от заказчиков.

Компания Metso обслуживает заказчиков из горнодобывающей и строительной отраслей промышленности при помощи более чем 50 сервисных центров по всему миру. На стадии строительства сейчас также находятся новые сервисные центры в городе Меса, штат Аризона, США, и Лабрадор Сити, Канада. Инвестирование свыше 20 млрд. евро в развитие проектов для горнодобывающей отрасли в течение ближайших 5 лет будет стимулировать спрос на сервисные услуги компании Metso для горнодобывающих предприятий в Перу.

Новый сервисный центр, который будет открыт в апреле в г.Арекипа, Перу, позволит укрепить сложившееся устойчивое положение компании Metso в Южной Америке, обеспечив удобство в общении с крупнейшими горнодобывающими компаниями этого региона. "Предполагаемый объем инвестиций в проекты для горнодобывающей отрасли в течение ближайших 5 лет (2014-2018 гг.) будет превышать 20 млрд. евро. Развитие меденосного пояса на юге Перу новыми предприятиями, такими как Antapaccay, Las Bambas, Constancia, Cerro Verde II, Quellaveco, Toromocho наряду с другими будет стимулировать спрос на сервисные услуги компании Metso для горнодобывающих предприятий в регионе", - говорит Альдо Серменати, Старший Вице-президент бизнес-региона Тихоокеанского кольца, Metso MAC.

Новый центр расположен в Рио Секо (Rio Seco), промышленном районе города Арекипа на юге Перу. Оснащенный передовыми технологиями, центр предоставляет услуги проектирования и производства для местного рынка, монтаж оборудования и капитальный ремонт, замену запасных частей, ремонт промышленного оборудования и техническое обслуживание, а также поддержку заказчиков техническими специалистами. Центр, который скоро откроется, будет также работать в качестве важнейшего южноамериканского дистрибьюторского центра по предоставлению сервисных услуг и оборудования компании Metso.

Сервисный центр Cananea обеспечивает поддержку рудника Buenavista del Cobre холдинговой компании Grupo México и других объектов горнодобывающей отрасли северо-западной части Мексики. "В 2010 году мы посетили производство в составе команды из 180 технических специалистов, чтобы помочь возобновить добычу на руднике Buenavista del Cobre холдиноговой компании Grupo México", - объясняет Леиф Линдхолм, Вице-президент бизнес-региона Мексики и Центральной Америки, Metso MAC. "После поставки нашего оборудования для измельчения для нового завода Buenavista мы решили реализовать нашу модель предоставления сервисных услуг для лучшего обслуживания компании Grupo México. Мы на 100% интегрированы с работниками заказчика, так как нацелены на совместный рост".

Сервисный центр, открытый в феврале в городе Кананеа на северо-западной части Мексики, позволит нашим сотрудникам обеспечить все рудники на северо-западе Мексики, включая Baja California и медный рудник Peñoles' Milpillas к северу страны. Сервисный центр будет функционировать в качестве центра ремонтных и монтажных услуг, также предоставляя поддержку технических специалистов. Наше предложение сервисных услуг в Мексике также будет включать все составляющие, начиная от обычных ремонтных работ и установки оборудования до обслуживания поставщиков, в том числе организация производства части либо целого завода, который работает на основе цены за тонну переработанного материала.
Источник информации
Пресс-служба корпорации Metso
Опубликовано 29.04.2014