Компания PEUGEOT Россия анонсирует новый двигатель

Peugeot Компания PEUGEOT Россия анонсирует новый двигатель с новой коробкой передач для пассажирской версии PEUGEOT Partner Tepee. С 21 апреля стала доступна версия с дизельным двигателем 1,6 л мощностью 90 л.с. с автоматизированной коробкой передач ETG6.

Спустя три недели после новости о том, что PEUGEOT, TOTAL и Red Bull объединят свои силы для выступления на ралли-марафоне Дакар? начиная с 2015 года, наконец рассекречен внешний вид автомобиля для гонки. 2008 DKR воплощает в себе безошибочно узнаваемые фамильные черты марки PEUGEOT, в частности кроссовера PEUGEOT 2008. Для создания гоночной модели автомобилю нарастили мускулы и добавили мощи, он стал более агрессивным за счет измененных пропорций и форм, отточенных специально для суровых испытаний и длительных нагрузок. Захватывающие линии силуэта 2008 DKR стали результатом совместной работы центра дизайна марки PEUGEOT и спортивного подразделения PEUGEOT Sport, поэтому сходство с серийной моделью удивляет не меньше, чем отличительные черты болида.

Практичный и комфортабельный, простой и удобный в эксплуатации, PEUGEOT Partner воплощает идеальное сочетание функциональности и комфорта. Модульная конструкция автомобиля специально спроектирована для путешествий и смены обстановки, а также легко адаптируется в зависимости от количества перевозимых пассажиров и видов грузов. Приятный дизайн и понятная эргономика сделали Partner одним из лучших вариантов для тех водителей, которые знают, что такое практичный и экономичный автомобиль.

PEUGEOT

С 21 апреля 2014 года стала доступной новая модификация пассажирской версии PEUGEOT Partner Tepee – с двигателем объемом 1,6 л мощностью 90 л.с. и с автоматизированной 6-ступенчатой коробкой передач ETG6. Новый двигатель отличается более высоким экологическим классом EURO5 – уровень выбросов CO2 составляет всего 120 г/км.

Но главным достоинством новой модификации стали беспрецедентные показатели экономичности: 4,6 л/100км в смешанном режиме (4,4 л/100км на трассе и 5,0 л/100км в городе). Таких выдающихся показателей удалось добиться за счет внедрения системы Stop&Start, которая, работая вместе с дизельными двигателями PEUGEOT, позволяет значительно снизить расход топлива.

Другим положительным дополнением к экономичному двигателю стала автоматизированная коробка передач ETG6, которая является уникальным предложением на рынке благодаря своей надежности и удобству.
Источник информации
Компании
Опубликовано 23.04.2014