Кировский завод укрепляет контакты с образовательными учреждениями России и Германии

Кировский завод На прошлой неделе предприятие посетили руководители Российско-немецкого центра при Санкт-Петербургском государственном экономическом университете и Школы менеджмента католического университета Айхштэтт-Ингольштадт из Баварии.

В рамках визита директор Российско-немецкого центра (РНЦ) при Санкт-Петербургском государственном экономическом университете (ФИНЭКе) Татьяна Никитина и координатор совместных программ петербургского вуза и баварского университета Клаус Люттерманн ознакомились с деятельностью Кировского завода и посетили производственные объекты компании.

Во время экскурсии по предприятию гости осмотрели мартеновский и прокатный цеха завода "Петросталь", а также окрасочно-сдаточный участок Петербургского тракторного завода. Кроме того, они встретились с директором по международной стратегии и развитию бизнеса ОАО "Кировский завод" Альбрехтом Боховым и заместителем директора по персоналу и связям с общественностью компании Юлией Кобышевой. В ходе общения стороны обсудили возможности для будущего сотрудничества и реализации совместных проектов в сфере образования и обмена опытом. В частности, одним из перспективных направлений взаимодействия сторон может стать организация стажировок специалистов-кировцев на ведущих предприятиях Германии и прохождение немецкими студентами практики на Кировском заводе.

По окончании встречи участники выразили заинтересованность в продолжении начатого диалога и дальнейшем взаимовыгодном сотрудничестве.
Источник информации
Опубликовано 10.04.2014