"Группа ГАЗ" модернизировала автобусы ПАЗ-320402

Группа ГАЗ Павловский автобусный завод "Группы ГАЗ" обновил агрегатную базу автобусов ПАЗ-320402 малого класса. Модернизация мостов и осей автобуса позволила повысить его эксплуатационные свойства и снизить стоимость владения машиной более чем на 20% при сохранении цены автобуса на прежнем уровне. Межсервисный интервал обслуживания для городских автобусов ПАЗ-320402 малого класса увеличился с 12 тыс. км до 15 тыс. км.

На автобусы ПАЗ-320402 установлены обновленные мосты производства Канашского автоагрегатного завода (КаАЗ). Новые тормозные механизмы с колодками с увеличенной шириной 160 мм и тормозные барабаны позволяют обеспечить ресурс тормозных колодок 30 тыс. км. Мосты и оси КаАЗ комплектуются новыми манжетами и шпильками повышенной износостойкости и дополняются подшипниками с повышенным ресурсом.

Группы ГАЗ Также усовершенствованы системы охлаждения и отопления: благодаря установке силиконовых формованных патрубков системы отопления и охлаждения Darvin, шлангов системы охлаждения и отопления Simperit из высококачественной резиновой смеси с повышенной стойкостью значительно повышен уровень качества и работоспособность систем. Для повышения надежности электросистемы внедрены герметичные разъемы в жгутах проводов подключения электрооборудования автобуса, центральный электрощит с реле повышенной надежности Tyco, преобразователь напряжения 12/24В с установкой автомобильной розетки на 12В.

Автобус малого класса ПАЗ-320402 предназначен для работы на городских и пригородных маршрутах, также изготавливается в школьном исполнение в соответствии со всеми требованиями ГОСТа Р51160-98 "Автобусы для перевозки детей". Автобус комплектуется дизельными двигателями Cummins или ЯМЗ экологических стандартов "Евро-4". Общая пассажировместимость – до 53 человек, в зависимости от комплектации.
Источник информации
Компании
Опубликовано 24.03.2014