Чеченская Республика нацелена на плотное сотрудничество с Ростсельмаш

Ростсельмаш Об этом заявил замминистра сельского хозяйства ЧР Джалауди Моллаев. В преддверии весенних полевых работ по приглашению компании предприятие посетила делегация руководителей департаментов Минсельхоза и сельхозпредприятий республики.

Визит проходил в рамках программы "Один день на Ростсельмаш". Для аграриев была организована экскурсия по производству, встреча с руководством и специалистами компании.

- Мы показали аграриям условия, в которых собираются комбайны, тракторы и другая техника Ростсельмаш. Я сам посещаю предприятие с 2001 года, когда шла отгрузка первых комбайнов в республику. Вижу, как оно меняется. Сегодня Ростсельмаш - один из немногих крупных промышленных предприятий России, которые столь активно развиваются, - прокомментировал Джалауди Моллаев. - Мы заинтересованы в плотном сотрудничестве с компанией. С одной стороны, это поддержка отечественного машиностроителя. С другой - мы поучаем сельхозтехнику, запчасти и сервис от одного производителя, что удобно и надежно.

То, что продукция Ростсельмаш оправдывает доверие, подтвердил директор ГУП МТС "Аргунская-1" Махмут Закаев.

- В минувшем году мы получили более 40 зерноуборочных комбайнов разных моделей: VECTOR, ACROS, TORUM, после чего купили еще 2 рисоуборочных VECTOR. Техника отработала на высшем уровне. Мы без проблем справились с уборкой. В общей сложности убрали примерно 8000 гектаров у себя и 4000 гектаров кукурузы в соседних регионах, - рассказал он об итогах минувшего сезона.

По словам Махмута Закаева, машинотракторная станция и в дальнейшем планирует активно сотрудничать с Ростсельмаш. Это связано с тем, что сельское хозяйство республики интенсивно развивается, в оборот вводятся новые земли, растет количество госхозов.

Со своей стороны компания Ростсельмаш не только выполняет обязательства по поставкам современной сельскохозяйственной техники, но и создает условия для эффективной их эксплуатации. В частности, уже в ближайшее время дилер компании – ООО "Югпром" - намерен организовать для сервисных инженеров "МТС "Аргунская-1" обучение и сертификацию в корпоративном учебном центре. Также опорная база в Чечне будет оснащена специализированным сервисным автомобилем.
Источник информации
Компании
Опубликовано 20.03.2014