"Вертолеты России" стимулируют приток талантливой молодежи в вертолетостроительную отрасль

Вертолеты России ОАО "Московский вертолетный завод им. М.Л. Миля" холдинга "Вертолеты России" (дочерняя компания ОПК "Оборонпром", входящей в Госкорпорацию Ростех) назначило дополнительные стипендии имени Миля одиннадцати студентам, обучающимся на кафедре "Проектирование вертолетов" Московского авиационного института (МАИ). Их имена были объявлены в декабре 2013 года на торжественной церемонии, которая прошла на территории учебно-производственной базы МАИ, расположенной в Национальном центре вертолетостроения в Томилино.

"Мы рады присвоить стипендии имени Михаила Леонтьевича Миля лучшим студентам, которые реализуют перспективные проекты и уже сегодня вносят свой вклад в развитие российского вертолетостроения, – сказал заместитель исполнительного директора по управлению персоналом Московского вертолетного завода им. М.Л. Миля Сергей Кузнецов. – Надеемся, что наша инициатива по присвоению стипендий станет дополнительным стимулом привлечения в отрасль наиболее талантливой молодежи, способной бережно хранить славные традиции российского вертолетостроения и укреплять его лидирующие позиции на мировом рынке".

В мероприятии приняли участие преподаватели МАИ – заведующий кафедрой "Проектирование вертолетов" Юрий Игнаткин, заместитель заведующего кафедрой Борис Артамонов, а также руководители подразделений Московского вертолетного завода им. М.Л. Миля – начальник опытно-конструкторского бюро Виктор Горбатовский и начальник летно-испытательного комплекса Михаил Шишкин. Они рассказали студентам о перспективах развития вертолетостроения в России, планах предприятия и возможностях трудоустройства, открывающихся перед лучшими выпускниками вуза.

"Учиться на кафедре "Проектирование вертолетов" МАИ сложно, но интересно, получить поддержку от "Вертолетов России" престижно и приятно, – сказал студент-стипендиат Игорь Руженцев. – Как и многие мои однокурсники, я выбрал профессию, следуя призванию, и очень надеюсь, что мои знания окажутся полезными и позволят реализовать интересные проекты в будущем".

Стипендия имени Михаила Миля учреждена в 2006 году для поощрения лучших студентов старших курсов кафедры "Проектирование вертолетов" МАИ. За 7 лет существования проекта стипендиатами стали 35 человек, причем некоторые студенты получали стипендию ежемесячно каждый учебный год с третьего по пятый курс. Большинство стипендиатов после окончания института приходят работать на Московский вертолетный завод им. М.Л. Миля.

Холдинг "Вертолеты России" проводит активную работу среди абитуриентов и учащихся профильных учебных заведений, привлекая их в отрасль. С развитием российского авиастроения холдинг открывает новые вакансии, связанные с перспективными проектами, и предоставляет выпускникам вузов большие возможности для профессионального развития и карьерного роста.
Источник информации
Теги
Опубликовано 29.01.2014