"Сибэнергомаш" запустил в производство новые заказы

Новаэм "Сибэнергомаш" (входит в энергомашиностроительный холдинг "НОВАЭМ") приступил к выполнению нового заказа для Республики Казахстан — водогрейного котла для ТЭЦ-1 г. Астаны.

Ранее, "Сибэнергомаш" уже поставлял подобное оборудование для двух крупнейших ТЭЦ столицы Казахстана. Новый водогрейный котел КВ-Т-128-150 – отличается от ранее поставленных котлов наличием улучшенной схемы ступенчатого сжигания топлива. Данная схема успешно отработана на находящихся в эксплуатации котлах, сжигающих экибастузский каменный уголь. Обеспечение нормативной величины выбросов оксида азота в новом водогрейном котле достигается за счет более глубокого снижения температуры газов и избытка воздуха в зоне активного горения. Данное решение соответствует экологическим требованиям, принятым в Республике Казахстан для вновь вводимых объектов.

Новый заказ на схожее оборудование говорит о стабильном спросе и востребованности решений "Сибэнергомаша" на рынке теплоэнергетики Казахстана.

В настоящий момент производство находится на этапе разработки конструкторской документации. Водогрейный котел для казахстанской ТЭЦ будет полностью поставлен в 2014 году.
Источник информации
Компании
Опубликовано 14.01.2014