Группа "Интер РАО" привлекает долгосрочный кредит под гарантию экспортного кредитного агентства Германии

ИНТЕР РАО ЕЭС Группа "Интер РАО" и ING Bank (отделение ING DiBa AG) заключили сделку по привлечению долгосрочного кредита в размере 48,4 млн евро на срок свыше десяти лет для рефинансирования поставок оборудования Siemens в рамках строительства и ввода в эксплуатацию энергоблока №2 Южноуральской ГРЭС-2. Обеспечением по данному кредиту является страховой полис экспортного кредитного агентства (ЭКА) Германии Euler Hermes Deutschland AG.

Привлечение кредита под покрытие ЭКА позволит снизить затраты Группы на обслуживание долга при одновременном максимальном удлинении сроков погашения кредита. Экономия к используемым в Группе среднесрочным механизмам долгового финансирования в евро может составить не менее 3% годовых.

"Привлечение Группой экспортного кредита с использованием механизма государственного страхования страны-экспортёра позволяет эффективно оптимизировать долговой портфель Группы, как по стоимости, так и по срокам кредитования, а также расширить перспективы финансирования инвестиционных проектов с помощью более привлекательных долговых инструментов в будущем", - заявил Член Правления – руководитель финансово-экономического центра ОАО "Интер РАО" Дмитрий ПАЛУНИН.
Источник информации
Пресс-служба Группы "ИНТЕР РАО ЕЭС"
Компании
Опубликовано 19.12.2013