"Сибэнергомаш" приступил к выполнению заказов для атомной промышленности

Новаэм На "Сибэнергомаше" (входит в энергомашиностроительный холдинг "НОВАЭМ") ведется работа по выполнению заказа для атомной промышленности.

В рамках заключенного договора для нужд строящейся Ленинградской АЭС-2 будут изготовлены два деаэратора подпитки и борного регулирования 65/20 и деаэратор термический атмосферного давления ДА 100/50.

Один из деаэраторов подпитки — головной, будет проходить приемочные испытания. Ранее "Сибэнергомаш" уже изготавливал подобное оборудование, но в конструкцию данного заказа внесены изменения, призванные повысить безопасность и эксплуатационные характеристики. Подобное оборудование подлежит специальной проверке. Испытания деаэратора пройдут в Электрогорском научно-исследовательском центре по безопасности атомных электростанций в Московской области.

— У "Сибэнергомаша" есть основная лицензия на право осуществлять деятельность по конструированию и изготовлению оборудования для объектов использования атомной энергии. В дополнение к ней, в настоящее время на предприятии ведется разработка большого количества производственно-контрольной и технологической документации, проводится плановая аттестации персонала. Данные мероприятия необходимы для стабильной и успешной работы предприятия по выпуску высококачественной продукции — отметил управляющий директор ОАО "Сибэнергомаш" Сергей Алешин.
Источник информации
Опубликовано 22.11.2013