
Инновационная кабеленесущая цепь TKA55 отмечена призом iF product design award 2013. Такой награды цепь была удостоена за новый дизайн: полностью закрытая конструкция эффективно предотвращает проникновение посторонних предметов. Кроме того, оптимизированный контур боковой ленты и крышки эффективно защищает от нарушений в работе, вызванных налипанием или проникновением стружки и грязи. Геометрически замкнутые крышки герметично входят друг в друга. Гладкий грязеотталкивающий контур боковых лент также не допускает попадания внутрь посторонних частиц.
Герметичность цепи TKA55 по стандарту IP54 протестирована и подтверждена сертификационным центром TÜV NORD. Свидетельство о соответствии IP54 включает защиту от брызг воды и проникновения пыли, а также полную защиту от прикосновения. В дополнение к этому все типы цепей TKA опционально предлагаются в особо термостойком исполнении: специальный материал, выдерживающей температуру до 850 °C, надежно защищает кабели от повреждений, например, горячей стружкой.
iF design awards входит в число самых уважаемых международных конкурсов в области дизайна. С 1953 года жюри конкурса отмечает лучшие работы в области промышленного и коммуникационного дизайна, а также дизайна упаковки. Кстати, это уже пятая награда TSUBAKI KABELSCHLEPP с 2006 года.