ЦУП посетили российские и зарубежные студенты

ЦНИИмаш 11 июля студенты МГТУ имени Н.Э.Баумана и зарубежных вузов из США и Швейцарии посетили Центр управления полётами ФГУП ЦНИИмаш. Все они принимают участие в работе Международной молодежной научной школы "Исследование космоса: теория и практика", действующей в июле на базе МГТУ и при поддержке Федерального космического агентства. Программой школы, помимо докладов и дискуссий по различным аспектам космонавтики, предусмотрено знакомство участников с работой космических центров страны. И конечно ребят заинтересовала поездка в ЦУП, тем более, что здесь им была предоставлена возможность пообщаться с космонавтами, работающими на МКС.

Студенты побывали в Главном зале управления, послушали рассказ о деятельности предприятия, в т.ч. более подробный – о Центре управления полётами, после чего на связь вышли российские космонавты: Павел Виноградов, Александр Мисуркин и Фёдор Юрчихин. Они ответили на множество вопросов, заданных ребятами о космосе и о жизни на МКС.

Юные поклонники космонавтики в ходе посещения ЦУПа и общения с космонавтами узнали немало нового и интересного, и ещё долго оживленно делились впечатлениями.
Источник информации
Компании
Опубликовано 18.07.2013