Холдинг РКТМ представляет новое название и новый товарный знак

Вагоностроительный холдинг РКТМ объявил о ребрендинге. Это решение вызвано кардинальными изменениями в компании. Реорганизация проводилась в тесном взаимодействии с корпорацией "Русские машины", которая является его единственным акционером.

- Изменения затронули буквально все сферы деятельности холдинга, - заявил генеральный директор холдинга Павел Овчинников, - от структуры активов, технологий, производственной системы и продуктовой стратегии до философии и корпоративной культуры. Мы стали новой компанией и хотим донести это до своих клиентов и партнеров.

Новое название – РМ Рейл. РМ Рейл – бренд, отражающий нацеленность на выпуск инновационноемкой продукции, стремление удовлетворять возросшие запросы клиентов не только в качестве и надежности, но и технических новациях, которые обеспечивают добавленную стоимость грузовых вагонов для потребителей.

Представление нового бренда состоялось в рамках Форума "Стратегическое партнерство 1520" в Сочи.

Новый логотип компании:

РКТМ

Директор по корпоративным коммуникациям Татьяна Эндеко:

- Логотип отражает тесную связь с нашим единственным акционером – корпорацией "Русские машины". Ядро бренда – это эмблема в виде символической автосцепки-рукопожатия. Мы выбрали этот художественный образ, потому что он указывает на профиль компании и удачно визуализирует ее философию: открытость для сотрудничества.

О компании

Компания РМ Рейл – один из ведущих производителей специализированного грузового подвижного состава для железных дорог.

Основные мощности сосредоточены в республиках Мордовия и Хакассия. В периметр холдинга входят ОАО "Рузхиммаш", ООО "ВКМ-Сталь", ОАО "Абаканвагонмаш", ОАО "Висмут", ОАО "Неон", ООО "ВКМ-Сервис", ООО "РКТМ-Транс" и ЗАО "ВКМ-Инжиниринг". Единственный акционер - корпорация "Русские машины". В настоящее время холдинг производит более 50 моделей грузовых железнодорожных вагонов, а также вагонное литье. Линейка выпускаемой продукции постоянно пополняется за счет инновационных вагонов с улучшенными эксплуатационными характеристиками и специальных вагонов.

Работая в тесной кооперации, предприятия холдинга способны обеспечить полный цикл услуг, связанных с грузовым вагоностроением, – от конструкторских разработок и производства вагонов до их послепродажного обслуживания и деповского ремонта, а также проведение лизинговых и логистических операций.
Источник информации
Пресс-служба холдинга РКТМ
Опубликовано 05.06.2013