Подразделение Caterpillar Paving Technology максимально повышает производительность

Caterpillar Требования клиента инициировали многие последние технические улучшения, разработанные компанией Caterpillar для укладчиков дорожного покрытия, уплотнителей и дорожных фрез, которые будут представлены на выставке Bauma в Мюнхене в зале B6 и на прилегающей территории.

"Клиенты говорят нам, что им необходимы технологии с множеством функций — технологии, которые помогут повысить производительность и итоговую прибыль, — говорит Джим МакРейнолдс (Jim McReynolds), президент подразделения Caterpillar Paving Products. — Наша главная цель — обеспечить клиентов решениями, которые помогут им сократить издержки владения и эксплуатационные расходы".

Улучшенные технологии

Продукты, представленные на выставке, демонстрируют технологии укладки дорожного покрытия Cat® и преимущества, которые они предоставляют.

Система контроля продольного и поперечного уклона Cat

Многие асфальтоукладчики и дорожные фрезы компании Cat оснащены системой контроля продольного и поперечного уклона Cat, разработанной, чтобы помочь бригадам рабочих точно укладывать и срезать материал. Перекрестная связь позволяет обеспечить точность уклона независимо от изменения высоты. Технология понятна для операторов укладчиков и дорожных фрез и проста в эксплуатации для рабочих бригад.

Mobil-Trac™


Многие новые асфальтоукладчики Cat оснащены ходовой частью Mobil-Trac, которая гарантирует лучшее в своем классе сцепление, высокую скорость хода и непревзойденную маневренность. Система позволяет сделать работу быстро и эксплуатировать асфальтоукладчики в различных, даже самых тяжелых условиях.

Управление дымом

Независимые исследователи недавно выяснили, что эксклюзивная система управления дымом Cat удаляет и отводит от асфальтоукладчика Cat до 92 процентов дыма. Дым отводится от оператора асфальтоукладчика и вибробруса.

Система управления уплотнением Cat

Система управления уплотнением Cat устанавливается на новые уплотнители грунта Cat, сдвоенные виброуплотнители Cat и катки с пневматическими шинами Cat. Система управления уплотнением Cat предоставляет оператору информацию, которая способствует обеспечению высокого качества уплотнения. Основные элементы системы для уплотнителей грунта обеспечивают измерение уплотнения с помощью технологий измерения значения уплотнения (CMV) или измерения мощности привода машины (MDP). Существует также возможность улучшить систему за счет функции GPS-картографирования. Для сдвоенных вибрационных катков и пневмоколесных катков система предоставляет информацию о количестве проходов и оснащена функцией GPS-картографирования, что позволяет оператору добиваться однородного и эффективного уплотнения после выполнения необходимого числа проходов. Помимо функции предоставления информации о количестве проходов также доступны инфракрасные датчики, устанавливаемые спереди и сзади для непрерывного измерения температуры асфальта. Полученную информацию можно сохранять для последующего анализа, поэтому рабочие процессы можно изучать и регулировать.

Система управления уплотнением с функцией измерения мощности привода (MDP)

Эксклюзивная технология измерения мощности привода (MDP) доступна на новых уплотнителях грунта Cat серии B. Она прекрасно функционирует в различных условиях эксплуатации и на различных грунтах: мелкозернистых, зернистых и связных. Она предназначена для работы с гладкими барабанами, но может работать и с кулачковыми барабанами, и с гладкими барабанами, оборудованными набором накладных кулачков. Она уникальна тем, что измеряет степень уплотнения как при включенной, так и при отключенной системе вибрации.

Система MDP измеряет сопротивление качению как показатель плотности грунта. Измерения проводятся на глубине, максимально приближенной к слою, который машина способна уплотнять. При измерении также учитывается и толщина уплотненного слоя. Демпфирующий эффект связных грунтов меньше влияет на результаты измерений, поэтому систему можно применять на машинах, оснащенных кулачками.

Система управления уплотнением Cat с использованием технологии измерения значения уплотнения (CMV) или мощности привода (MDP), может также оснащаться глобальной навигационной спутниковой системой (GNSS), такой как GPS, которая предоставляет информацию о местоположении машины, что позволяет отслеживать количество проходов, зону охвата и показатели уплотнения. Всю информацию можно сохранять и просматривать позже.

"Мы продолжаем использовать накопленный за десятилетия опыт в сфере укладки дорожного покрытия и прислушиваться к нашим клиентам. С их помощью мы совершенствуем технологии, на основе которых разрабатываем решения, — признается МакРейнолдс. — При разработке новых или улучшении уже существующих технологий мы всегда задаемся вопросом: "Что можно сделать, чтобы упростить их применение на рабочей площадке клиента?". Цель подразделения Caterpillar Paving Products — разработка настолько совершенных технологий, что они могут работать самостоятельно и незаметно, значительно повышая производительность продукта и снижая издержки владения и эксплуатационные расходы".

Product Link™ и VisionLink™

Product Link — решение для дистанционного контроля, позволяющее точно и эффективно управлять парком техники. Product Link передает информацию через мобильную и спутниковую связь с применением совместимого веб-приложения. VisionLink позволяет получать настраиваемые отчеты о состоянии и использовании машин, выполнять картографирование и облегчает управление смешанным парком машин.
Источник информации
Компании
Опубликовано 16.04.2013