На Сибэнергомаше назначен новый управляющий директор

Новаэм Совет директоров ОАО "НОВАЭМ" утвердил кандидатуру Сергея Алёшина на должность управляющего директора завода "Сибэнергомаш".

Основными задачами, стоящими перед Сергеем Алёшиным, являются повышение эффективности производства и системы управления, продолжение реализации программ технического обновления и модернизации мощностей "Сибэнергомаша", поиск ресурсов и возможностей для освоения новых наукоемких продуктов, расширение рынков сбыта.

"У "Сибэнергомаша" большой потенциал. Я надеюсь, что предыдущий успешный опыт работы Сергея Алёшина, а также его знания и компетенции позволят ему вместе с коллективом завода достигнуть целей по развитию предприятия, укреплению его позиций на рынке. Сегодня для нас особенно важна эффективность и результативность работы наших активов", — отметил Генеральный директор ОАО "НОВАЭМ" Руслан Пахомов.

С.И. Алёшин окончил электромеханический факультет Московского энергетического института, Институт финансов и банковских технологий по специальности "Менеджмент в финансово-банковской сфере".

До прихода в энергомашиностроительный холдинг "НОВАЭМ" Сергей Иванович работал заместителем генерального директора международного холдинга Borets International Ltd (нефтесервис и производство оборудования для нефтедобычи), а также на руководящих позициях в таких компаниях как "Атомредметзолото" (уранодобывающий холдинг ГК "Росатом"), ЗАО "МДС-Групп", "Трансмашхолдинг", "Сибур Холдинг".
Источник информации
Компании
Теги
Опубликовано 04.04.2013