
Оборудование будет изготовлено по инжинирингу компании CEMEQ Minerals, которая специализируется на проектировании и поставке дробильно-размольного и обжигового оборудования. Компания единственная в России за последние пять лет выполнила 3 комплексных проекта поставки вращающихся печей для предприятий России и Казахстана.
Уралмашзавод имеет богатый опыт сотрудничества с инжиниринговыми компаниями, в том числе, западными. В последние годы завод изготовил две вращающиеся печи для цементных предприятий по инжинирингу компании KHD Humboldt Wedag (Германия).
При выполнении данного контракта будет задействовано новейшее оборудование, которым Уралмашзавод оснащен в рамках программы технического перевооружения, реализуемой при поддержке Газпромбанка, в частности установка автоматической сварки.
Компании