Volvo дает мощный заряд развитию электромобилей в Китае

Volvo Volvo C30 Electric удостоен звания "Зеленый автомобиль года" в КНР. Почетная награда была вручена на 4-м саммите China New Energy Mobility Summit, который прошел 20 июля 2012 года. На встрече влиятельные эксперты и представители прессы Китая обсуждали стратегии "действий во имя безопасной электрификации".

Со вступительным словом выступил Петер Мертенс (Peter Mertens), старший вице-президент по исследованиям и разработкам Volvo Car Corporation. Он рассказал о стратегии электрификации и планах развития технологий Volvo, о экологически чистых автомобилях из Гётеборга: стандартных версиях Drive-E, гибридном V60 plug-in hybrid, а также C30 Electric.

Volvo "Мы нацелены на будущее развитие. Китай играет важную роль в этом развитии, поэтому мы открыты для совместной работы и стремимся разрабатывать экологически чистые решения с местными партнерами и с заинтересованными участниками во всем мире", – добавил Петер Мертенс.

Сегодня Volvo Car Corporation ведет серьезную исследовательскую деятельность по внедрению электромобилей.

Вместе с организатором саммита, группой компаний SIAC (Shanghai International Automotive City Group), шведский автогигант запустил проект EV100 Days для испытания электромобилей на дорогах общественного пользования КНР. 15 добровольцев, среди которых влиятельные и знаменитые люди Китая, ежедневно колесят на Volvo C30 Electric. Это позволяет специалистам из Гётеборга получить больше информации об эксплуатации электромобиля, а также лучше изучить стиль вождения китайских водителей. Эти данные необходимы для разработки будущих моделей Volvo.
Компании
Опубликовано 01.08.2012