Совет директоров ОАО "НОВАЭМ" избрал нового генерального директора Общества

30 июля 2012 года состоялось заседание Совета директоров ОАО "НОВАЭМ". Основным пунктом повестки заседания стало рассмотрение вопроса о прекращении полномочий Генерального директора ОАО "НОВАЭМ" и об избрании Генерального директора Общества.

По результатам голосования Генеральным директором ОАО "НОВАЭМ" избран Руслан Николаевич Пахомов.

Стратегия холдинга предполагает повышение эффективности деятельности существующих бизнесов, в том числе и за счет усиления кадровой политики, внедрения передовых практик в области управления. Поэтому данное решение является закономерным шагом развития и принято в рамках укрепления команды управления холдинга. Это позволит повысить качество корпоративного управления и операционную эффективность.

Пахомов имеет успешный управленческий опыт работы в компании – мировом лидере в области энергомашиностроения.

Председатель Совета директоров ОАО "НОВАЭМ" Виталий Черномор поздравил Руслана Пахомова с назначением на должность Генерального директора, пожелал ему успехов и выразил надежду, что имеющийся опыт и знания будут способствовать принятию грамотных управленческих решений, что обусловит усиление позиций холдинга на рынке и его дальнейшее развитие.

Руслан Николаевич Пахомов родился в 1970 году. В 1992 году окончил Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана. Значительная часть трудовой биографии Р.Н.Пахомова связана с работой в компании "General Electric", (подразделения "ДжиИ Нефть и Газ", "Корпоративное финансирование", "Энергетические системы"). Руслан Николаевич за 15 лет прошел трудовой путь от менеджера до исполнительного директора подразделения GE Energy в России.
Отрасли
Компании
Теги
Опубликовано 01.08.2012