И. Богачев (SAP): подписав контракт с FESCO, мы открываем для себя новое направление – управление перевозками

SAP Компания SAP провела 26 июля пресс-конференцию, на которой представила финансовые результаты второго квартала и первого полугодия 2012 года (см. также http://www.mashportal.ru/company_news-25480.aspx).

В своем выступлении Игорь Богачев, генеральный директор SAP СНГ, отметил, что первый раз SAP признана Bloomberg самой дорогой немецкой компанией.

Компания McLaren Group расширила во втором квартале сферу деятельности с помощью решений компании SAP AG. Решения SAP были выбраны для управления производством и ремонтом, также будет применяться технология HANA для математического моделирования как динамических, так и технических показателей болидов.

Среди новых клиентов в странах СНГ И. Богачев назвал Украинские и Белорусские железные дороги.

В России транспортная группа FESCO (один из крупнейших логистических провайдеров, занимающихся мультимодальными перевозками) подписала договор генерального подряда на внедрение первого релиза Корпоративной автоматизированной системы управления (КАСУ) на базе решений SAP для управления транспортными перевозками (SAP Transportation Management – SAP TM). Игорь Богачев заметил, что ранее FESCO приобрела решение одного из конкурентов SAP, но оно так и не было внедрено.

"Для нас это очень важный проект, потому что мы открываем для себя новое направление – управление перевозками. В ближайшее время в нашей лаборатории мы будем развивать это решение уже с учетом специфики российских перевозок", – сказал И. Богачев. В качестве одной из специфических черт, он назвал осуществление железнодорожных грузоперевозок не по расписанию, а по факту движения локомотивов. Основные логистические потоки в России и СНГ связаны с перевозками по железной дороге, в то время как в Европе большинство перевозок осуществляется с помощью траков.

"Учитывая появление первого контракта с логистическим провайдером, компания начинает инвестиции в развитие продукта, в том числе в его локализацию. Мы рассчитываем, что и другие логистические провайдеры будут выбирать наши решения", – заявил И. Богачев.

Справка

По итогам второго квартала по СНГ рост прибыли составил 32% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Рост направления мобилити составил 513%.
Источник информации
Компании
Опубликовано 30.07.2012