Сергей Лихарев назначен директором по авиастроительному бизнесу корпорации "Русские машины"

Русские машины ОАО "Русские машины", ведущая машиностроительная корпорация, входящая в "Базовый Элемент" - крупнейшую диверсифицированную промышленную группу в России, объявляет о назначении Сергея Лихарева, ранее занимавшего должность генерального директора "Базэл Аэро", директором по авиационному бизнесу.

Ключевая цель, стоящая перед Сергеем Лихаревым на новой позиции, – расширение и укрепление авиастроительного бизнеса корпорации, сосредоточенного вокруг самарского завода "Авиакор". Стратегические задачи в рамках данной цели будут включать расширение портфеля заказов на самолеты Ан-140 для гражданской и военной авиации, разработку плана производства самолетов Ан-70, вывод производственных мощностей предприятия на новые объемы выпуска, повышение производительности труда, развитие сотрудничества с ключевыми международными производителями авиационной техники, запуск производства новых моделей.

На протяжении последних четырех лет Сергей Лихарев возглавлял компанию "Базэл Аэро", входящую в группу "Базовый элемент". Компания осуществляет управление рядом аэропортов на юге России — в Сочи, Краснодаре, Анапе, Геленджике и Ейске. Ранее, в 2006 – 2007 годах, Лихарев являлся генеральным директором завода "Авиакор", именно под его руководством на предприятии стартовал проект по производству Ан-140.

Биографическая справка

Сергей Лихарев родился в Москве в 1964 г. Кандидат физико-математических наук (МГУ им. М.В. Ломоносова, Москва), Master of Business Administration (Cornell University,США). С 1990 по 1993 г. научный сотрудник в МГУ им. М.В. Ломоносова, с 1993 по 1997 гг. – руководитель проектов по стратегическому консалтингу в компаниях Cannon Associates и Coopers & Lybrand. В 1997-2004 гг. работал на руководящих должностях в холдинге "Интеррос", Останкинском МПК и компании Golden Telecom. В 2004-2007 гг. – генеральный директор самарского авиационного завода "Авиакор". C 2008 г. по 2012 – генеральный директор аэропортовой группы "Базэл Аэро".
Компании
Теги
Опубликовано 30.07.2012