Группа компаний "Сибэлектромотор" впервые отгрузит продукцию по прямому контракту с Германией

30 июля ГК "Сибэлектромотор" отгрузит продукцию по контракту с TMK Europe GmbH (Германия). Это первая в истории предприятия прямая поставка груза для немецкой компании. Примечательно, что двигатели "Сибэлектромотора" обошли в конкурентной борьбе аналогичную продукцию одного из европейских производителей, имеющего свое производство на территории Германии.

Подготовленная к отгрузке партия эксклюзивна: это крановые и рольганговые двигатели специального назначения. Объем поставки – 30 штук.

"Для нас принципиален тот факт, что с этим контрактом мы впервые выходим на рынок Германии без посредников и не с традиционной продукцией – в этой нише мы успешно конкурируем, а с электродвигателями в специальном исполнении. Это наша технологическая, конструкторская победа на западном рынке", - пояснил генеральный директор компании Константин Нотман.

На сегодняшний день в объеме продаж ГК "Сибэлектромотор" экспортные поставки составляют 20%. География экспорта представлена такими странами, как Казахстан, Грузия, Монголия, Вьетнам, Иран, Ирак, Пакистан, Египет, Алжир, Куба, Венесуэла, а также Болгария, Венгрия, Кипр и страны Прибалтики. За последние годы предприятие дважды удостаивалось звания "Лучший российский экспортер" по итогам конкурса Минпромторга РФ.
Опубликовано 30.07.2012