ОАО "ВГК" внедряет услугу по предоставлению крытых вагонов посредством публичной оферты

Вторая грузовая компания, являющаяся одним из крупнейших российских операторов грузового железнодорожного подвижного состава, приступила к реализации проекта по оказанию услуг грузоотправителям крытых вагонов на условиях публичной оферты. Теперь предприятия малого и среднего бизнеса смогут рассчитать тариф и заключить договор на предоставление крытых вагонов непосредственно на интернет-сайте ОАО "ВГК".

ОАО "ВГК" обладает уникальными конкурентными преимуществами, обеспечивающими исполнение заявок любого количества грузоотправителей. Наличие самого большого парка крытых вагонов в стране – около 24 тыс. единиц (34% от всего парка данного рода подвижного состава), широкая филиальная сеть, полностью автоматизированная технология – все это позволяет гарантировать предоставление крытых вагонов грузоотправителю в 10-дневный срок с момента оплаты и по упрощенной процедуре согласования.

Специально для реализации данного проекта был разработан многофункциональный калькулятор, учитывающий максимально возможное количество параметров, таких как: корреспонденция отправки, фактор сезонности, фактический оборот вагона на данном направлении и др. Упрощены и автоматизированы все процессы оформления заказа, обеспечивающие круглосуточную работу сервиса: от регистрации грузоотправителя, приёма заявок, выставления счёта до зачисления платежей и заадресации порожнего вагона под погрузку.

Отличительной особенностью предложения ОАО "ВГК" является сравнительно невысокая цена за услугу по гарантированному предоставлению крытых вагонов, что объясняется желанием Компании максимально сократить и упростить формальные процедуры взаимоотношений с грузоотправителями. В планах ОАО "ВГК" – увеличить долю клиентов, заказывающих подвижной состав через автоматизированные системы, а не традиционным, "бумажным" способом, до 30%. С учётом установленного лимита в 50 крытых вагонов в месяц услугами автоматизированной системы могут воспользоваться практически все предприятия малого и среднего бизнеса.
Компании
Опубликовано 24.07.2012