Новые ЗРК "Тор-М2У" поступят в Восточный военный округ до конца года

Подразделения войск ПВО Восточного военного округа (ВВО) до конца года получат новые зенитно-ракетные комплексы "Тор-М2У", сообщает пресс-служба округа.

Комплекс малой дальности "Тор-М2У" предназначен для отражения ударов воздушного противника в современных условиях ведения боя, при активном использовании средств противодействия системам ПВО, он способен бороться со средствами высокоточного оружия.

"В рамках гособоронзаказа на вооружение подразделений войск ПВО Восточного военного округа до конца 2012 года поступят новые зенитно-ракетные комплексы "Тор-М2У". Вместе с ЗРК "Оса", которые в настоящее время стоят на вооружении войсковой ПВО округа, они будут выполнять задачу по охране восточных рубежей", - говорится в сообщении.

В релизе отмечается, что сейчас офицеры войск ПВО ВВО проходят переобучение в специализированном центре войск ПВО в Краснодарском крае, где они изучают методику применения новых ЗРК. Планируется, что курс обучения завершат контрольные стрельбы ЗРК "Тор-М2" с расчетами из офицеров ВВО на полигоне в Астраханской области.
Опубликовано 19.07.2012