Исполнительный директор Уралвагонзавода Владимир Рощупкин удостоился премии Черепановых

Уралвагонзавод Исполнительный директор Уралвагонзавода Владимир Рощупкин стал лауреатом престижной премии имени изобретателей Черепановых. Он - единственный представитель Нижнего Тагила, удостоенный в 2012 году этой высокой награды.

Владимир Рощупкин Владимир Николаевич более 25 лет работает на головном предприятии корпорации "УВЗ" - нижнетагильском Уралвагонзаводе. За это время он прошёл большой трудовой путь от мастера до исполнительного директора. Награда вручена Владимиру Рощупкину "за активную работу по повышению эффективности производства и конкурентоспособности выпускаемой продукции, позволившей резко увеличить выпуск изделий на экспорт. А также за проведённую реконструкцию и модернизацию производства, приобретение и внедрение более 860 единиц нового оборудования". Эти мероприятия дали мощный импульс социально-экономическому развитию не только Уралвагонзавода, но и Нижнего Тагила и всего Уральского региона.

Премии и медаль имени знаменитых уральских изобретателей присуждаются с 1997 года. Вручаются такие награды наиболее выдающимся инженерам, внесшим вклад в развитие научно-технического прогресса, совершенствование техники и технологии производства. А также идеологам и организаторам внедрения, совершенствования и пропаганды достижений творческой мысли инженерного корпуса Урала.
Опубликовано 19.07.2012