Компания "ЭМИКОН" представит новые проекты на выставке "ПТА-2012"

C 9 по 11 октября 2012 года в Москве состоится главное событие для специалистов в области автоматизации - XII Международная специализированная выставка "Передовые Технологии Автоматизации. ПТА-2012". Место проведения: ЦВК "Экспоцентр" на Красной Пресне, павильон 5. Организатор мероприятия - ЗАО "ЭКСПОТРОНИКА".

Бесплатный пригласительный билет >>


Фирма "ЭМИКОН" - участник выставки "ПТА-2012" представит на ней свои новые разработки и проекты. В сферу деятельности компании входит:

- разработка и производство программируемых логических контроллеров (в т.ч.: для взрывоопасных производств, встраиваемых систем, централизованных и распределенных АСУ ТП) для предприятий всех отраслей промышленности России;

- комплексная автоматизация "под ключ" объектов трубопроводного транспорта нефти, нефтепродуктов и газа;

- производство и поставка программно-технических комплексов для систем автоматического пожаротушения, учета энергопотребления и т.д.;

- поставка широкой гаммы панелей оператора производства Exor International, Inc.

На выставке "ПТА-2012" можно будет увидеть новые разработанные модули из серии DCS-2000 каркасного исполнения:

Модуль центрального процессорного устройства CPU-32.


Используется для работы в составе распределенных систем управления на базе программируемых контроллеров серии DCS-2000 для сбора информации, обработки ее по заданным алгоритмам и выдачи управляющих команд по пяти последовательным каналам RS-485 с гальванической изоляцией и цепями грозозащиты, одному последовательному неизолированным каналу RS-232 и от одного до пяти каналов Ethernet. Модуль выполнен на базе микропроцессора IPC@CHIP SC143 фирмы BECK и использует систему программирования CoDeSys.

Модуль центрального процессорного устройства CPU-31F


Предназначен для работы в составе распределенных систем управления на базе программируемых контроллеров серии DCS-2000. Модуль выполняет сбор информации, обработку ее по заданным алгоритмам и выдачу управляющих команд по пяти последовательным каналам RS-485 с гальванической изоляцией и цепями грозозащиты, двум последовательным оптическим каналам, одному последовательному неизолированному каналу RS-232 и трем каналам Ethernet.

Специалисты "ЭМИКОН" расскажут об инновационных проектах и решениях с использованием оборудования ЭМИКОН:

Микропроцессорная система автоматизации (МПСА) нефтеналивного терминала (ННТ) "Усть-Луга", конечной точки "Балтийской трубопроводной системы - 2" (ОАО "АК "Транснефть").

Система применяется для обеспечения автоматизации технологических процессов приема нефти из магистрального нефтепровода в резервуарный парк, подачи нефти из резервуарного парка к причальным сооружениям, налива нефти в танкеры, внутрибазовых перекачек, контроля и защиты основного и вспомогательного технологического оборудования и сооружений ННТ.

Микропроцессорная система автоматизации (МПСА) нефтебазы (НБ) в г. Электроугли (ГК "ТРАССА").

Внедренная в эксплуатацию МПСА НБ в г. Электроугли позволяет решать задачи интерактивного выбора маршрутов слива топлива из ж/д цистерн в резервуары хранения и маршрутов внутрибазовой перекачки, а также автоматического контроля готовности маршрутов. В системе реализована возможность переназначения задвижек на маршруте, что обеспечивает большую гибкость в дальнейшей эксплуатации системы автоматики нефтебазы.
Опубликовано 19.07.2012