Руководитель Концерна "Созвездие" рассказал губернатору Воронежской области о планах предприятия

На встрече с губернатором Воронежской области Алексеем Гордеевым генеральный директор ОАО "Концерн "Созвездие" Азрет Беккиев рассказал о перспективных планах развития крупнейшего в регионе предприятия. Работая в оборонной отрасли, концерн в последнее время активно занимается проработкой проектов гражданской тематики, увеличивая ее долю в общем объеме производства. Беккиев представил губернатору два инвестиционных проекта, к реализации которых в "Созвездии" уже приступили.

В рамках одного проекта будет построен современный завод нового типа по выпуску приборов радиоэлектроники. В текущем году в рамках федеральной целевой программы начнется его финансирование.

Второй инвестиционный проект касается широкополосного доступа. Этой тематикой концерн занимается несколько лет и имеет хорошие наработки. Недавно "Созвездие" заключило с российскими сотовыми операторами ряд соглашений по выпуску оборудования для мобильных сетей связи нового поколения 4G стандарта LTE. Проект рассчитан на четыре года с объемом выпуска 3,5 тысячи базовых станций и 100 тысяч абонентских устройств. Этим оборудованием будут оснащаться районы Москвы, Подмосковья и Санкт-Петербурга.

Губернатор Воронежской области одобрил планы крупнейшего в регионе предприятия ОПК по развитию производства.
Компании
Опубликовано 17.07.2012