Полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе А.Д. Беглов высоко оценил уровень производства на ОАО "АК "Туламашзавод"

12 июля Тулу посетил полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе А.Д. Беглов. Вместе с губернатором Тульской области В.С.Груздевым и главным федеральным инспектором в регионе С.А.Харитоновым они побывали на нескольких специальных и промышленных объектах.

Вечером высокие гости нанесли визит в ОАО "АК "Туламашзавод". Сначала они посетили храм в честь святого равноапостольного великого князя Владимира и колокольню, возведенную в честь 300-летия начала оружейного производства в Туле. Гости побывали в открытом акционерном обществе "Туламашзавод" - дочернем предприятии ОАО "АК "Туламашзавод".

Генеральный директор акционерной компании Е.А.Дронов рассказал, что дочернее предприятие стало опытным проектом сотрудничества частного бизнеса и государства. Далее делегация осмотрела цехи первого и второго машиностроительных производств. Затем полномочный председатель Президента РФ в ЦФО А.Д.Беглов, губернатор Тульской области В.Д.Груздев и главный федеральный инспектор в регионе С.А.Харитонов направились в рекламно-выставочный центр машзавода. Евгений Анатольевич Дронов познакомил высоких гостей с историей предприятия, с образцами выпускаемой продукции и оборонной техники.

Отвечая на вопрос журналистов, какой ему видится перспектива развития "Туламашзавода", Александр Дмитриевич Беглов сказал: "Сегодня подписан гособоронзаказ и выделены немалые финансовые средства. Что касается машзавода, радует то, что независимо от трудностей, связанных с недостаточным финансированием, предприятие сохранило высокий уровень современного производства. В полном объеме здесь действуют все социальные программы – работает детский оздоровительный лагерь, база отдыха машиностроителей, Дворец культуры, Дом спорта. Думаю, у завода хорошие перспективы, но над этим надо работать".

А.Д.Беглов сделал запись в книге отзывов: "Желаю успехов на благо России".
Компании
Опубликовано 16.07.2012