ОАО "ПО "УОМЗ" демонстрирует инновационную продукцию на форуме "ИННОПРОМ"

С 12 по 15 июля 2012 года на Международной выставке и форуме "ИННОПРОМ-2012" Открытое акционерное общество "Производственное объединение "Уральский оптико-механический завод" имени Э.С. Яламова" (ОАО "ПО "УОМЗ"), входящее в состав холдинга ОАО "НПК "Оптические системы и технологии" (ГК "Ростехнологии"), демонстрирует широкую линейку инновационной продукции.

В настоящее время ОАО "ПО "УОМЗ", одно из ведущих предприятий Союза машиностроителей России, играет заметную роль на российском рынке медицинского оборудования. На предприятии накоплен большой научно-технический и производственный потенциал по разработке и серийному производству неонатальной техники, приборов для кардиологии, диагностического и рентгеновского оборудования, лабораторного оборудования, аппаратов искусственной вентиляции легких и ингаляционного наркоза. На "ИННПРОМЕ" УОМЗ демонстрирует целый ряд своих новейших разработок, в том числе инкубатор-трансформер для новорожденных, инфракрасный неонатальный обогреватель, прикроватный монитор пациента, увлажнитель дыхательных смесей, аппарат искусственной вентиляции легких, наркозно-дыхательный аппарат (многофункциональный аппарат ингаляционной анестезии).

Последний из перечисленных приборов в декабре прошлого года был с успехом продемонстрирован в Министерстве промышленности и торговли. Новый аппарат представляет собой полноценное рабочее место анестезиолога. Он позволяет проводить анестетическое пособие как для взрослых пациентов, так и детей, позволяя работать со всеми современными анестетиками, в том числе с ксеноном. Конструктивные особенности нового оборудования позволят использовать его не только в учреждениях с магистральной системой подачи газов, но и в условиях отсутствия специальной компрессорной техники, что важно для использования в удаленных районах.

Врачи порядка 600 медицинских учреждений во всех субъектах РФ используют в своей работе медицинское оборудование Уральского оптико-механического завода.

Неонатальное оборудование под маркой УОМЗ помогло врачам спасти жизнь и сохранить здоровье двум миллионам российских детей.

Сегодня предприятие активно участвует в реализации программы модернизации здравоохранения РФ. Все 23 современных перинатальных центра, построенные в нашей стране за последние годы, оснащены приборами УОМЗ для спасения и выхаживания самых маленьких пациентов.

Компании
Опубликовано 13.07.2012