Глава "Боинг – Гражданские самолеты" делает ставку на рост темпов выпуска и разработку новых самолетов

boeing В день открытия международного авиасалона в Фарнборо президент и генеральный менеджер "Боинг – Гражданские самолеты" Рэй Коннер рассказал, что компания увеличивает объемы производства, а также демонстрирует существенные успехи в развитии новых самолетных программ.

"Учитывая существующий уровень производительности, мы уверены, что способны увеличить темпы выпуска и выполнить наши обязательства перед заказчиками, - сказал Коннер. - Мы также работаем в тесной связи с нашими поставщиками, чтобы быть уверенными в их способности увеличивать объемы производства и расти вместе с нами".

Портфель заказов компании "Боинг" составляет более чем 4000 самолетов, на производство которых при текущих темпах выпуска потребуется семь лет. В первой половине 2014 года "Боинг" будет производить на 30 процентов больше самолетов, чем сегодня. Кроме того, согласно прогнозу развития отрасли, сделанному "Боинг" в 2012 году, в ближайшие 20 лет мировой гражданской авиации потребуется 34 000 новых самолетов общей стоимостью 4,5 триллионов долларов.

При этом Коннер заявил, что разрабатывая новые продукты, компания придерживается соответствующего стратегического плана.

"Устойчивое положение на рынке позволяет нам уделять достаточное внимание и принимать верные решения по проекту модернизации семейства 777, - сказал Коннер. - В то же время, 787-10X расширит и дополнит семейство 787, став лучшим в своем классе. Мы абсолютно уверены в успехе обоих самолетов".

Коннер сообщил, что новый 737 MAX, который станет самым топливно-эффективным самолетом в своем сегменте, обеспечив операторам наиболее низкие эксплуатационные расходы, не перестает впечатлять заказчиков и генерировать новые заказы. Согласно графику, первый полет этого самолета запланирован на 2016 год, а первая поставка на 2017.
Компании
Опубликовано 11.07.2012