Росагролизинг и Воронежсельмаш наращивают темпы сотрудничества

Генеральный директор ОАО "Росагролизинг" Валерий Назаров провел рабочую встречу с председателем Совета директоров ОАО "Воронежсельмаш" Григорием Чуйко, в рамках которой были рассмотрены вопросы технологической модернизации. Григорий Чуйко сообщил о вводе в эксплуатацию нового завода ОАО "Воронежсельмаш".

ОАО "Воронежсельмаш" - предприятие, осуществляющее производство оборудования для послеуборочной обработки урожая; оказывающее комплексные услуги в сфере послеуборочной логистики, возведению объектов "под ключ": элеваторов, ЗАВ и КЗС, ангаров, комбикормовых и семенных заводов, технологических линий по сушке, очистке и хранению зерна.

Как сообщил Григорий Чуйко, новый завод располагается на территории более 8 га. Это первый проект европейского уровня в сельхозмашиностроении России. Новый завод ОАО "Воронежсельмаш" – высокотехнологичный комплекс, оснащенный уникальным современным оборудованием. Зерноочистительное и элеваторное оборудование разработано в сотрудничестве с ведущими мировыми учеными. Г. Чуйко подчеркнул, что "Воронежсельмаш" занимается поставками зерноочистительного оборудования во многие страны мира и выпуск машин на мощностях нового завода позволит России закрепить свои позиции на мировом рынке.

Григорий Чуйко отметил, что строительство завода не только существенно увеличит промышленную и инвестиционную привлекательность Воронежской области, но и позволит создать новые рабочие места для высококвалифицированных специалистов.

Валерий Назаров отметил высокое качество поставляемого ОАО "Воронежсельмаш" оборудования, а также быстрые темпы строительства нового завода (1 год), высокий уровень организации предприятия и пожелал успехов.

Григорий Чуйко пригласил генерального директора ОАО "Росагролизинг" Валерия Назарова на торжественное открытие нового завода "Воронежсельмаш", которое состоится в конце сентября этого года.
Компании
Опубликовано 11.07.2012