Представители компаний Саксонии посетили Уральский турбинный завод

9 июля состоялся визит Госсекретаря Министерства экономики, труда и транспорта Свободного государства Саксонии Хартмута Фидлера и представителей Департамента содействия экономике Саксонии с делегацией саксонских предпринимателей на ЗАО "Уральский турбинный завод". Визит прошел в рамках рабочей поездки делегации Саксонии на Урал.

Основная цель пребывания на Урале предпринимателей Саксонии это расширение взаимовыгодных экономических связей между предприятиями машиностроительной промышленности и определение потенциала и возможностей для участия в модернизации промышленных предприятий Свердловской области при поддержке соответствующих предприятий и институций Саксонии.

Помимо этого, целью программы является презентация ресурсосберегающих производственных технологий и техники. В дальнейшем, через реинжиниринговые проекты, российские промышленные предприятия могут получить возможность приобретения квалификации поставщиков ключевых отраслей промышленности.

- ЗАО "Уральский турбинный завод" не случайно оказался в числе ведущих уральских предприятий, посетить которые выразила желание немецкая делегация, - отметил Председатель Совета Директоров ЗАО "УТЗ" Михаил Лифшиц, - ЗАО "УТЗ" активно внедряет инновационные подходы не только в технологии, но и в систему управления предприятием. С 2011 по 2013 год планируется инвестировать более 800 млн.руб. в модернизацию и обновление как станочного парка предприятия, так и его инфраструктуры.
Отрасли
Компании
Опубликовано 11.07.2012