"Группа ГАЗ" и компания "Mersa Otomotiv" объявили о планах по организации дистрибуции и сборки автомобилей "ГАЗель БИЗНЕС" в Турции

Группа ГАЗ "Группа ГАЗ", входящая в состав крупнейшей российской бизнес-группы "Базовый элемент", и компания "Mersa Otomotiv" объявили о планах по развитию продаж и организации крупноузловой сборки в Турции лёгких коммерческих автомобилей "ГАЗель БИЗНЕС". Старт продаж запланирован на осень 2012 года. Компания "Mersa Otomotiv" будет осуществлять сборку и дистрибуцию автомобилей марки ГАЗ на территории Турции. В настоящее время идёт работа по созданию сети дилерских центров и станций технического обслуживания.

Первоначально на турецкий рынок будет поставляться бортовая версия "ГАЗель БИЗНЕС" с двигателем CumminsISF2,8. Модель будет поставляться в грузовой (3 места) и грузопассажирской (7 посадочных мест) версиях, со стандартной и удлинённой платформами. В дальнейшем планируется расширение модельного ряда.

Особое внимание партнёры уделят созданию системы послепродажного обслуживания автомобилей. Всего на первом этапе планируется открыть 12 центров продаж и 21 сервисный центр. Группа турецких специалистов пройдёт обучение и сертификацию в штаб-квартире "Группы ГАЗ" в Нижнем Новгороде. Также уже началась работа по созданию учебного центра в Турции, на котором специалисты ГАЗ и сертифицрованные тренеры "MersaOtomotiv" будут проводить регулярное обучение и повышение квалификации сотрудников турецких сервисных центров. К моменту начала продаж на территории Турции будет сформирован склад запасных частей и налажена система их оперативной доставки в автосалоны и сервисы.

Одновременно с созданием сбытовой сети осуществляется проект по организации крупноузловой сборки автомобилей "ГАЗель БИЗНЕС" на производственных площадях "Mersa Otomotiv" в районе Стамбула.

Президент "Группы ГАЗ" Бу Андерссон: "Газель БИЗНЕС – самый популярный лёгкий коммерческий автомобиль в России, Украине, Казахстане, Белоруссии, а также в других странах СНГ. Мы уверены, что потребители в Турции высоко оценят простоту и надёжность его конструкции, низкий уровень потребления топлива, высокую маневренность и низкую стоимость владения. В свою очередь мы с нашим партнёром "MersaOtomotiv" сделаем всё возможное для обеспечения самого высокого уровня сервиса для наших клиентов на местном рынке".
Опубликовано 09.07.2012