Для крупного проекта Даугавпилсский локомотиворемонтный завод получит европейское софинансирование

Даугавпилсский локомотиворемонтный завод получил подтверждение от Латвийского агентства инвестиций и развития о присвоении европейского финансирования для проекта в области машиностроения.

Общая стоимость будущего проекта составляет 6,3 миллиона латов. Европейское софинансирование составит 35%, срок исполнения проекта – второе полугодие 2013 года.

Завод уже и ранее информировал о разработке проекта в области машиностроения, цель которого – модернизация существующего производства и создание новой продукции. Затраты, которые не покроет финансирование ЕС, покроет само предприятие.

Даугавпилсский локомотиворемонтный завод – крупнейшее предприятие в странах Балтии, которое производит ремонт и модернизацию подвижного состава, локомотивов, как грузовых, так и пассажирских, маневровых локомотивов, капитальный ремонт дизельных и электропоездов, а также производит запасные части.

В 2011 году предприятие работало с прибылью в 375 961 лат, а оборот составлял 17,34 миллионов латов.

Крупнейшим акционером завода (49% акций)является эстонское акционерное общество "Skinest rail", а 25,27% акций принадлежит другому эстонскому акционерному обществу "Spacecom".
Источник информации
Опубликовано 09.07.2012