Кадровый резерв предприятий ОАО "Атомэнергомаш" будет обучаться в магистратуре НИЯУ МИФИ

Атомэнергомаш 4 июня на базе ОАО "Петрозаводскмаш" состоялось совещание, на котором обсуждались вопросы обучения кадрового резерва предприятий ОАО "Атомэнергомаш" в магистратуре НИЯУ МИФИ.

Подготовка магистров будет проходить на базе кафедры энергетического машиностроения физико-технического факультета НИЯУ МИФИ по специальности "Технологические машины и оборудование". Обучение будет проводиться на бюджетной основе. Десять вакантных мест поделят поровну между специалистами ОАО "Петрозаводскмаш" и ОАО "ЗиО-Подольск".

"Для участия в программе необходимо наличие высшего образования, и не обязательно технического, - пояснил начальник управления дополнительного профессионального образования НИЯУ МИФИ Вадим Федорченко. – Однако вступительные испытания серьёзные и список вопросов большой, поэтому одолеть их окажется под силу не каждому. Мы видим смысл в том, чтобы обучать специалистов, которые способны получить научную степень магистра".

Вступительные экзамены состоятся 16 августа.

Обучение магистров будет проходить в течение двух лет в очной форме с частичным отрывом от производства.

Справка

В июне 2011 г. ОАО "Атомэнергомаш" и НИЯУ МИФИ подписали соглашение о стратегическом партнерстве, главной целью которого является подготовка квалифицированных кадров для "Атомэнергомаша" и его дочерних структур, а также проведение совместных научных исследований. В рамках соглашения также был подписан договор о создании на "Петрозаводскмаше" базовой кафедры энергетического машиностроения. Первый выпуск слушателей базовой кафедры НИЯУ МИФИ на "Петрозаводскмаше" состоялся в декабре 2011 г.
Опубликовано 09.07.2012