Завод John Deere Йоэнсуу празднует два юбилея

John Deere Сотрудники завода Йоэнсуу в Финляндии отпраздновали две знаковые даты – 40 лет с начала работы фабрики, а также 175-летие компании John Deere. Завод Йоэнсуу – крупнейший в мире производитель техники для хлыстовой лесозаготовки. Сегодня здесь трудится около 400 человек.

На празднование были приглашены бывшие и нынешние сотрудники завода, первый заместитель спикера парламента Пекка Рави, министр экономики Йири Хакамис и мэр Северной Карелии Пентти Хиттинен.

"Великолепные атмосфера на заводе и высокое качество производства – все это стало возможным, благодаря труду каждого сотрудника", – сказал директор завода Йанне Хаапсало.

По случаю 175-летия компании John Deere, 22 сентября – официальный выходной день, на который запланированы развлекательные мероприятия.

Также по случаю 175-летия американского производителя будет организована международная волонтерская кампания. В рамках этой акции в Финлядии пожертвуют деньги благотворительным организациям HOPE и SOS Children’s Village, которые занимаются защитой прав ребенка.
Компании
Опубликовано 06.07.2012