ПАО "Сумское НПО им.М.В.Фрунзе" заключило очередной контракт с компанией "НОВАТЭК"

ПАО "Сумское НПО им.М.В.Фрунзе" заключило очередной контракт с компанией "НОВАТЭК" – крупнейшим независимым производителем природного газа в Российской Федерации. В рамках дальнейшего обустройства Восточно-Таркосалинского промысла сумские машиностроители в сжатые сроки поставят два газоперекачивающих агрегата (ГПА).

Согласно заказу дочернего предприятия "НОВАТЭК-Таркосаленефтегаз", который является оператором Восточно-Таркосалинского газового месторождения, специалисты Сумского НПО им.М.В.Фрунзе спроектируют и изготовят два ГПА с газотурбинными приводами мощностью по 16 МВт каждый. Отправка готового оборудования на объект запланирована на конец текущего года. На Восточно-Таркосалинском промысле, находящемся в Ямало-Ненецком автономном округе России, уже работает продукция торговой марки FRUNZE. В 2011 году машиностроители из Сум отгрузили на это месторождение сменные проточные части к поставленным ранее компрессорным агрегатам. "Оценив преимущества, предлагаемые ПАО "Сумское НПО им.М.В.Фрунзе", компания-заказчик в этот раз доверила нам комплексное производство газоперекачивающих агрегатов", – комментирует полученный заказ ведущий менеджер управления продаж НПО им.Фрунзе Сергей Утенко.

В целом, "НОВАТЭК" и научно-производственное объединение из Сум сотрудничают на протяжении почти 10 лет. В данное время коллектив предприятия изготавливает для различных промыслов этой корпорации ГПА, компрессора, фильтры-сепараторы и другое технологическое оборудование.
Опубликовано 08.06.2012