"Боинг" поставила первый 747-8 Intercontinental компании Lufthansa

boeing Компания "Боинг" поставила первый пассажирский авиалайнер 747-8 Intercontinental компании Deutsche Lufthansa AG, тем самым положив начало новой эры самого титулованного в мире самолета, а также новой эры повышенной эффективности, улучшенных экологических показателей и нового уровня комфорта для пассажиров Lufthansa.

"Lufthansa и "Боинг" на протяжении многих лет плодотворно сотрудничают и внедряют инновации в авиационной отрасли, - отметил Джим Албау, президент и генеральный директор "Боинг – Гражданские самолеты". – Мы благодарны компании Lufthansa за вдохновение и инициативу при разработке нового самолета 21го века, и я горжусь достижениями сотрудников "Боинг", благодаря которым компания Lufthansa и весь мир получили этот выдающийся лайнер".

boeing "Наше партнерство насчитывает много лет и мы рады пополнению парка самым современным четырехдвигательным самолетом", - заявил Кристоф Франц, председатель исполнительного совета и генеральный директор Deutsche Lufthansa AG.

Сотрудники Lufthansa проведут особую подготовительную проверку самолета перед полетом 1 мая на аэродром его постоянного базирования во Франкфурте. В этот день "Боинг" проведет специальную торжественную церемонию отправки самолета с участием руководства обеих компаний. 2 мая Lufthansa торжественно примет самолет во Франкфурте.

747-8 Intercontinental позволяет значительно сократить расход топлива и количество вредных выбросов, а также создает на 30% меньше шума по сравнению со своим предшественником 747-400. При проектировании салона 747-8 Intercontinental использовались разработки, ранее созданные для модели Boeing 787 Dreamliner. В частности, изогнутые устремленные вверх элементы, которые обеспечивают пассажирам ощущение большего простора и комфорта, а также дополнительное пространство для ручной клади. Самолеты 747-8 Intercontinental оснащены двигателями GEnx-2B производства GE Aviation.
Компании
Опубликовано 04.05.2012