Росморречфлот представил автоматизированные системы контрольно-надзорной деятельности на внутреннем водном транспорте

28 апреля Федеральное агентство морского и речного транспорта представило Министру транспорта Российской Федерации И.Е. Левитину и его заместителям А.Н. Недосекову и В.А. Олерскому информационные автоматизированные системы поддержки контрольной и надзорной деятельности на внутреннем водном транспорте в режиме удаленного доступа.

Данная система разработана ФГУП "Морсвязьспутник" при непосредственном участии Росморречфлота по заказу Минтранса России, и является одним из приоритетных мероприятий в целях совершенствования системы государственного управления и повышения эффективности обеспечения безопасности судоходства на внутреннем водном транспорте Российской Федерации.

Система позволяет в режиме реального времени получать информацию о текущем статусе судна, документах, лицензиях и разрешениях на него, которые после внесения в базы данных информационных систем становятся доступными всем контролирующим и надзорным органам на всей территории РФ.

Подведомственные Росморречфлоту предприятия и организации, осуществляющие контрольно-надзорные функции по обеспечению безопасности судоходства на ВВП России, а также Ространснадзор и Российский Речной Регистр при исполнении своих функций смогут использовать все доступные базы данных, комплексно и всесторонне оценивать судно и судовладельцев и принимать обоснованные решения.
Отрасли
Опубликовано 02.05.2012