Украинских журналистов заинтересовали газовые КАМАЗы

КАМАЗ В течение нескольких дней с подразделениями и предприятиями группы "КАМАЗ" знакомилась делегация представителей СМИ Украины.

В ходе визита журналисты посетили основные объекты камского автогиганта. На автомобильном заводе им продемонстрировали главный сборочный конвейер и конвейер сборки кабин. В Камском индустриальном парке "Мастер" в сопровождении генерального директора технопарка Максима Стеблова они побывали на совместном предприятии ОАО "КАМАЗ" и компании "Даймлер" - "Мерседес-Бенц Тракс Восток". На заводе двигателей и СП "КАММИНЗ КАМА" особое внимание было уделено линиям сборки двигателей Cummins, линии обработки блока цилиндров, конвейеру сборки двигателей. В Научно-техническом центре гостям была представлена выставка автомобильной техники.

В ходе визита украинские журналисты посетили компанию "РариТЭК", дистрибьютора ОАО "КАМАЗ" по выпуску газомоторного оборудования. Гости ознакомились с накопленным предприятием опытом в области разработки и производства газомоторных автомобилей КАМАЗ. Двигатель этих шасси работает исключительно на компримированном природном газе метане, а по экологическим требованиям к выхлопным газам соответствует уровню "Евро-4".

Гостям были продемонстрированы несколько типов метановых автомобилей на базе камазовских шасси – мусоровоз МСТ-6963-10, вакуумная машина КО-505АГ, автобус НЕФАЗ-5299-30-31, грузопассажирский автомобиль ГПА АРОК с КМУ на базе полноприводного шасси КАМАЗ-43114-3861-30, седельный тягач КАМАЗ-65116-34, а также блочная АГНКС для заправки КАМАЗов.

В завершение визита в офисе генеральной дирекции прошла встреча украинских журналистов с генеральным директором ЗАО "Внешнеторговая компания "КАМАЗ" Сергеем Афанасьевым.
Компании
Опубликовано 02.05.2012