Объединенная авиастроительная корпорация продемонстрирует самолеты МиГ-29М2 и Sukhoi Superjet 100 на выставке KADEX-2012 в Астане

С 3 по 6 мая 2012 года ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК) впервые примет участие в Международной "KADEX-2012" (г. Астана, Казахстан). Корпорация и входящие в ее состав ОАО "РСК "МиГ" и ЗАО "ГСС" представят на выставке свои самолеты: многофункциональный фронтовой истребитель МиГ-29М2, а также новейший российский ближнемагистральный авиалайнер Sukhoi Superjet 100 (SSJ100).

В первый день работы выставки самолеты будут продемонстрированы руководству Республики Казахстан и Министерства обороны страны. Самолеты Объединенной авиастроительной корпорации также примут участие в статическом и летном показах. Для потенциальных заказчиков, официальных лиц и СМИ будет организован специальный демонстрационный полет на SSJ100. Уже 4 мая в рамках демонстрационного тура "Приветствуем Азию" авиалайнер отправится в следующий пункт назначения – Пакистан (Карачи).

Столица Республики Казахстан Астана – первая точка маршрута впервые проводимого демонстрационного тура (roadshow) самолета Sukhoi Superjet 100, в ходе которого компания "Гражданские самолеты Сухого" покажет лайнер 95005 в шести странах: Казахстане, Пакистане, Мьянме, Индонезии, Лаосе и Вьетнаме. В ходе всего тура самолет SSJ100, пилотируемый экипажем в составе командира корабля старшего летчика-испытателя ГСС Александра Яблонцева и второго пилота летчика-испытателя ГСС Александра Кочеткова, преодолеет расстояние 15510 км (8375 морских миль). В каждом пункте назначения самолет будет показан на демонстрационной площадке и выполнит показательный полет для специально приглашенных гостей и представителей СМИ.

"Россия и Казахстан имеют давние традиции и хорошие перспективы успешного военно-технического сотрудничества. Боевые самолеты "Су" и "МиГ" хорошо зарекомендовали себя в ВВС Казахстана. Вместе с тем, сегодня перед нами открываются новые возможности в гражданской авиации. Именно поэтому Объединенная авиастроительная корпорация выбрала Казахстан стартовой точкой демонстрации в Азии нового продукта гражданской линейки - самолета Sukhoi Superjet 100, предоставляя участникам выставки возможность по достоинству оценить конкурентные преимущества нового российского лайнера", - накануне выставки в Астане отметил Президент ОАК Михаил Погосян.
Компании
Опубликовано 27.04.2012