На производственных объектах ОАО "ЯТЭК" провели испытания установки комбинированного тушения пожаров "Пурга"

Пурга 23 апреля в поселке Кысыл-Сыр Вилюйского улуса Республики Саха (Якутия) на производственных объектах ОАО "Якутская топливно-энергетическая компания" для целей ознакомления и тренировки личного состава ПЧ 5 и ПЧ 6 проведены учения по использованию установки комбинированного тушения пожаров "Пурга".

"Учения подтвердили целесообразность приобретения установки "Пурга" для дальнейшей эксплуатации при тушении пожаров на резервуарах с продукцией до 3 тысяч кубометров" - заявил Генеральный директор ОАО "ЯТЭК" Заирбек Юсупов по итогам учений.

В 2012 г. ОАО "ЯТЭК" был заключен договор с отрядом ГБУ РС (Я) "Государственная противопожарная служба Республики Саха (Якутия)" на противопожарное обслуживание объектов Средневилюйского и Мастахского газоконденсатных месторождений. По достигнутым договоренностям с Государственной противопожарной службой пожарно-техническое вооружение, технику и помещение (пожарное депо) предоставляет ОАО "ЯТЭК". Как прокомментировал инженер Отдела промышленной безопасности Игорь Иванов в целях исполнения договора, в первом квартале закуплена установка комбинированного пожаротушения “ПУРГА-10.20.30”. Эта установка предназначена для получения воздушно-механической пены средней кратности с повышенной дальностью подачи. Установка используется для тушения пожаров легковоспламеняющихся и горючих жидкостей, твердых горючих материалов, а также для создания светотеплозащитных экранов в районах аварий, катастроф, стихийных бедствий, для дегазации и дезактивации.
Отрасли
Компании
Опубликовано 25.04.2012