ПСС заключила лицензионное соглашение с SDI Solution

Петербургская инженерно-консалтинговая компания ПСС и компания SDI Solution, отечественный разработчик специализированных систем и системный интегратор в области технологической подготовки дискретных производств, подписали партнерское соглашение.

Согласно условиям лицензионного соглашения с SDI Solution компания ПСС получила право поставлять программные продукты SDI Solution на всей территории России и стран СНГ. Флагманскими продуктами линейки SDI Solution являются система автоматизированного проектирования технологических процессов Timeline, предназначенная для производственных компаний различных отраслей, и корпоративная система управления нормативно-справочной информацией Semantic, специально разработанная для российских предприятий машиностроительного профиля.

Особенность программных продуктов SDI Solution – в возможной интеграции с решениями Autodesk. В 2011 году на рынок был выведен интегрированный технологический комплекс CAD/CAM/CAPP/PDM на базе таких программных продуктов, как AutoCAD, Inventor, PDM-система Vault Professional и САПР Timeline. Фундаментом технологического комплекса стала корпоративная система управления НСИ Semantic, также выпущенная SDI Solution 2011 году. Таким образом, Semantic – это первая система класса Master Data Management, адаптированная к условиям отечественного машиностроения и интегрированная с продуктами компании Autodesk.

"Стандартизация, унификация форматов обмена справочными данными лежит в основе интеграционных решений, объединяющих системы CAD/CAM/CAPP/PDM. Разработки компании SDI Solution позволяют решать задачи в области централизации и гармонизации корпоративных справочных данных в конструкторско-технологической подготовке производства. Объединение компетенций компаний SDI Solution и ПСС в области разработки и внедрения дает возможность вывести наши решения на качественно новый уровень", – подчеркивает Андрей Андриченко, председатель совета директоров SDI Solution.

"Интеграция Timeline и решений Autodesk – это не просто новое решение: это фактически новая идеология управления данными конструкторско-технологической подготовки производства на основе технологии цифровых прототипов, - комментирует Алексей Кукин, генеральный директор компании ПСС. – Мы уверены, что именно это станет залогом успеха данного продукта у наших заказчиков. Наша компания ценит SDI Solution как перспективного партнера и надеется на долгое и плодотворное сотрудничество".

О возможностях интегрированного решения эксперты ПСС и SDI Solution расскажут в ходе совместной конференции "Инновационные решения для управления данными в конструкторско-технологической подготовке производства", которая состоится 24 мая текущего года в Санкт-Петербурге . На мероприятии будут не только освещены теоретические вопросы использования программных продуктов SDI Solution и Autodesk, но и представлен опыт работы с этими решениями в рамках реализованных проектов.
Компании
Теги
Опубликовано 12.04.2012