Молодёжь Уралвагонзавода выбрала нового лидера

Уралвагонзавод На головном предприятии научно-производственной корпорации "УВЗ" состоялась отчётно-выборная конференция молодёжной организации "Уралвагонзавод". В её повестке – отчёт по деятельности организации за 2011 год, а также выборы нового комитета и лидера организации.

Вновь избранным председателем комитета "Уралвагонзавод" стал Дмитрий Ерёменко, инженер по комплектации отдела обеспечения оборудованием, активный участник общественной жизни завода и лауреат молодёжной премии 2010 года. На этом посту Дмитрий сменил Андрея Ленду, который возглавлял организацию на протяжении 7 лет.

Как отметил исполнительный директор Уралвагонзавода Владимир Рощупкин, смена поколений и новые люди – это всегда хорошо: как для общественной жизни, так и для производства. "У нас есть и будет работа, для каждого из вас – большие перспективы на нашем предприятии. Вы работаете в важное для корпорации время, когда перед нами поставлена высокая правительственная задача о перевооружении армии. В последний раз столь значимую работу Уралвагонзавод выполнял в 1970-е годы, и, честно признаться, я завидую вам".

Работа с молодёжью – одно из приоритетных направлений в социальной политике Уралвагонзавода. Сегодня на предприятии трудится более 12,5 тысяч человек в возрасте до 35 лет, что составляет 43% от общей численности работников предприятии, и это число с каждым годом растёт. Из них почти 7,5 тысяч состоят в молодёжной организации, которая является одной из самых многочисленных не только в Свердловской области, но и в стране. МО "Уралвагонзавод" не раз признавалась лучшей в городских и областных конкурсах.

В 2011 году на реализацию молодёжной политики Уралвагонзавод потратил около 4,5 млн рублей. Деятельность организации включала в себя многочисленные мероприятия по развитию профессионального мастерства и инновационной активности, организации помощи молодым семьям и профилактике антисоциальных явлений. Особое место занимала культурно-досуговая работа, а также спортивно-массовые мероприятия, в которых приняли участие более 12 тысяч человек. Кроме того, в 2011 году молодёжь Уралвагонзавода впервые включилась в политическую жизнь, выставив свои кандидатуры на выборы в молодёжный парламент Свердловской области и одержав убедительную победу.
Компании
Теги
Опубликовано 10.04.2012