Президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин принял участие в конференции "Менеджмент будущего-2012"

rzhd 6-7 апреля в Высшей школе менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета (ВШМ СПбГУ) прошла конференция "Менеджмент будущего-2012", на которой выступил президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин.

Тема конференции в этом году – "Изменения в ведущих российских компаниях как адаптация к конкуренции в глобальной экономике". В своем выступлении Владимир Якунин рассказал о компании "Российские железные дороги", о повышении эффективности в системе ее управления.

"ОАО "РЖД" - одна из крупнейших железнодорожных компаний в мире. Сегодня мы производим до 2% ВВП в стране, являемся признанным лидером в реализации Олимпийских объектов в Сочи, имеем большие возможности использования транзитного потенциала, успешно реализуем проекты высокоскоростного движения, являемся производителями единственного в мире газотурбовоза. Эти достижения являются результатом работы коллектива", - отметил Владимир Якунин.

По мнению президента ОАО "РЖД", эффективным может быть только бизнес, ориентированный на социальные потребности общества.

После лекции Владимир Якунин ответил на вопросы студентов, а затем выступил председателем круглого стола на тему "Роль железных дорог в развитии модернизации и ускорения социально-экономического развития России", на котором студенты ведущих российский и зарубежных школ дали свою оценку деятельности ОАО "РЖД" и предложения по возможным путям использования существующего у компании потенциала.
Компании
Опубликовано 09.04.2012