Вооруженные силы Индии заинтересованы в новых разработках ОАО "Мотовилихинские заводы"

Опубликовано 05.04.2012
Представленные ОАО "Мотовилихинские заводы" на выставке DEFEXPO 2012 образцы вооружения вызвали интерес у вооруженных сил Индии.

На индийской выставке "Мотовилиха" продемонстрировала свои последние разработки - облегченную модификацию РСЗО "Смерч", самоходное артиллерийское орудие "Вена" и буксируемый миномет "Нона-М1". Актуальность данному показу придает тот факт, что тактико-технические и эксплуатационные характеристики этой техники представляют интерес для индийских вооруженных сил в части их использования на вероятных театрах боевых действий.

В ходе DEFEXPO представители "Мотовилихи" и вооруженных сил Индии обсудили возможность дальнейшего сотрудничества, в том числе участие в тендерах на поставку вооружения и обслуживание уже поставленной техники.

Сегодня вооруженные силы Индии – крупнейший мировой импортер вооружения и один из основных иностранных заказчиков военной продукции, произведенной на "Мотовилихе".

Александр Ломоносов, заместитель генерального директора ОАО "Мотовилихинские заводы" по спецтехнике:

- "Мотовилиха" - значимый игрок на рынке вооружения Индии, с которого предприятие не намерено уходить. Мы обозначили свое присутствие на рынке и увидели, что интерес к нашим разработкам постоянный.