
Глава Людиновского района Калужской области Д.М. Аганичев, исполнительный директор Кластера энергоэффективных технологий Фонда "Сколково" В.М. Белов, заместитель начальника Департамента технической политики ОАО "РЖД" Д.Л, Киржнер, Президент Калужской торгово-промышленной палаты Т.Г. Розанова познакомились с технической концепцией инновационного локомотива, реализацией технического задания, а также технологией изготовления нового тепловоза.
Конструкция тепловоза "SinaraHybrid" имеет модульную архитектуру производства. На раме тепловоза размещены дизель-генераторный, кабинный, санитарно-бытовой модули, а также модуль подготовки сжатого воздуха, отсек чистого воздуха, модуль преобразователей и накопителей энергии.
Специально разработанная кабина локомотива отвечает самым высоким требованиям стандартов по обзорности, эргономике и функциональности для обеспечения комфортных условий труда машинистов локомотива. Органы управления гибрида, расположенные на пульте машиниста, разработаны с учетом физиологических и психологических особенностей работы локомотивной бригады в маневрово-вывозном варианте движения локомотива. Данная архитектура изготовления позволяет производителю существенно снизить трудозатраты при серийной сборке тепловоза, а также значительно сократить время при проведении сервисного обслуживания.
Электрическая схема локомотива предусматривает наличие в конструкции литий-железо-фосфатных аккумуляторов и суперконденсаторов для хранения электрической энергии.
Локомотив имеет асинхронный тяговый привод с векторным регулированием момента на валу двигателей, который являются собственной разработкой Центра инновационного развития СТМ.
Колесно-моторные блоки выполнены с применением моторно-осевых подшипников качения Timken.
На тепловозе применены компоненты, которые позволяют существенно увеличить межремонтные сроки, а в некоторых случаях исключить некоторые виды ремонтов. За счет использования высокоэффективных компонентов планируется обеспечить высокую эксплуатационную надежность локомотива, а также значительно снизить его стоимость жизненного цикла.
Так, в конструкции тепловоза применены инновационные высокопрочные колесные новые бандажи производства НТМК, трубопроводы воздушных систем локомотива выполнены из нержавеющей стали с фитинговыми соединениями без применения сварки, что обеспечивает высокую надежность работы тормозного оборудования и его ремонтопригодность. Система подготовки сжатого воздуха обеспечена высокоэффективным винтовым компрессором с пониженными показателями по шумности и вибрации.
У нового тепловоза "SinaraHybrid" в сравнении с его аналогом по мощности дизель –генератора моделью ТЭМ9, на 30% будет снижен расход дизельного топлива, до 55% уменьшатся показатели выбросов отработанных газов в окружающую среду, что соответствует современным зарубежным стандартам по экологии.
Для окраски локомотива был привлечен один из мировых лидеров в области лакокрасочных покрытий - компания Helios.
При создании тепловоза с гибридным приводом было реализовано более 20 новейших технических решений. Так, алгоритмы интеллектуального управления локомотивом для микропроцессорной системы разработаны конструкторами Центра инновационного развития СТМ. Инновационная микропроцессорная система управления и диагностики гибридного локомотива, обладающая функцией предсказания профиля пути с использованием технологий ГЛОНАСС позволяет заранее оптимально планировать энергетические ресурсы в процессе движения.
Также важно отметить, что работа по созданию нового локомотива осуществляется при участии консорциума ведущих в России научно-производственных компаний, среди которых НПО "САУТ", НПО "Приводная техника", ООО "Уральские локомотивы" и НПО "Автоматика". В работе по разработке локомотива также принимали участие зарубежные специалисты.
Выпустив опытный образец локомотива, СТМ приступит к его наладке и комплексным испытаниям. Изготовление установочной серии данных локомотивов планируется начать в 2013 году.
Справка
ОАО "Синара – Транспортные машины" - дивизиональный холдинг, входящий в состав ЗАО Группа Синара. СТМ объединяет ОАО "Людиновский тепловозостроительный завод" (ЛТЗ, Калужская область), ООО "Уральский дизель-моторный завод" (УДМЗ, г. Екатеринбург), ООО "Центр инновационного развития СТМ" (г. Екатеринбург), ООО "СТМ-сервис" (г. Екатеринбург). Направления деятельности: локомотивостроение, инжиниринг, организация сети сервисного обслуживания.
ООО "Центр инновационного развития СТМ" создано в 2010 году. Разрабатывает модели нового поколения подвижного состава и силовые установки. Основная задача Центра: концентрация научно-исследовательской и опытно-конструкторской деятельности СТМ. С декабря 2010 года "Центр инновационного развития СТМ" является участником кластера "Энергоэффективность и энергосбережение" Инновационного центра "Сколково".
ОАО "Людиновский тепловозостроительный завод" (ЛТЗ), расположено в г. Людиново Калужской области. Предприятие основано в 1745 году. С 2007 входит в состав холдинга "Синара - Транспортные машины". Завод выпускает маневровые тепловозы с гидропередачей (серии ТГМ4Б, ТГМ6Д) и с электропередачей (серия ТЭМ7А, ТЭМ9). Железнодорожная техника предназначена для выполнения маневровой и вывозной работы на станциях магистральных железных дорог и на промышленных предприятиях.
НП "Объединение производителей железнодорожной техники" (НП "ОПЖТ") образовано для системной координации деятельности предприятий отрасли, которая призвана на основе интеграции финансовых и интеллектуальных ресурсов способствовать инновационному технологическому подъему на железнодорожном транспорте и в отечественном машиностроении.
Отрасли
Компании