АЗ "Урал" намерен удвоить выпуск продукции

"Перед автомобильным заводом "Урал" стоит задача по удвоению объемов производства и реализации грузовиков". С таким заявлением во время визита в Миасс полномочного представителя Президента РФ Петра Латышева выступил генеральный директор АЗ "Урал" Виктор Корман.

Как отметил первый руководитель, удвоение основных показателей завод намерен добиться за счет выхода на рынок дорожных грузовиков. За последние полтора года на АЗ "Урал" была разработана полная гамма нового вида продукции, в состав которой входят автомобили с колесными формулами 4х2, 6х4 и 8х4 и полной массой от 18 до 72 тонн.

С июля 2005 года на автомобильном заводе "Урал" ведется серийное производство дорожных грузовиков. Предприятие планирует вести поступательное движение на новый рынок. В 2005 году завод намерен реализовать 150 дорожных грузовиков, в 2006 году - 1 тыс., а к 2010 году - 7,5 тыс.

В настоящий момент основным видом деятельности автомобильного завода "Урал" является производство внедорожных грузовиков. Сегодня АЗ "Урал" удерживает более 60% данного рынка на территории России и стран СНГ, - передает пресс-служба АЗ "Урал".

Источник информации
Опубликовано 28.09.2005