Компания "ПСМ" разработала уникальную дизельную насосную установку


Компания "ПСМ" разработала эффективное, простое и универсальное решение этой проблемы: дизельные насосные установки. Универсальное – потому что работает автономно, без подключения к системе электроснабжения, а значит, может эксплуатироваться в поле, вдали от населенных пунктов и линии электропередач. Простое – поскольку не требует дополнительного монтажа на объекте и, благодаря удобной системе управления, не вызывает у покупателей трудностей в процессе эксплуатации.

Предложение "ПСМ" по достоинству оценили сельскохозяйственные предприятия. Только в первом полугодии 2010 года "ПСМ" произвела более 10 насосных установок для фермерских хозяйств.

Уже третий год насосные установки ДНУ-500/63 (двигатель ЯМЗ-236Б, насос ВД-500/63) используются для полива в хозяйстве "Добровольное" Ставропольского края.  Это прогрессивное сельхозпредприятие, успешно осваивающее современные технологии землепользования, выразило полную удовлетворенность качеством насосных установок "ПСМ", отметив их надежность, удобство в эксплуатации и простоту в управлении. В этому году "Добровольное" приобрело еще одну, третью, установку ДНУ-500/63 для увеличения площади орошаемых полей. Сейчас три насосные установки производства "ПСМ" поставляют воду на поля общей площадью 300 гектаров, но даже при орошении такой гигантской площади они работают не на полную мощность. В следующем году инженеры и агрономы "Добровольного" планируют расширение площади орошаемых полей, для этого им даже не потребуется закупать дополнительные насосные установки.

Не менее популярна у фермеров и новая серия ДНУ с итальянскими насосами Caprari, запущенная в производство в марте этого года.  Благодаря своим компактным размерам и небольшой массе,  а также сравнительно низкой стоимости при высокой производительности и отличном качестве, эти насосные установки прекрасно подходят для предприятий сельского хозяйства.  За три месяца с начала выпуска этой серии уже четыре насосные установки модели ДНУ-144/88 были поставлены в аграрные хозяйства Липецкой, Орловской и Ростовской областей.
"ПСМ" прилагает все усилия, чтобы помочь фермерам сохранить урожай: мы стараемся максимально сократить сроки производства насосных установок, чтобы вода как можно скорее была доставлена на поля.

Справка
 
ООО "ПСМ" ("Промышленные силовые машины")  (
www.powerunit.ru) - ведущий российский производитель дизельных электростанций, силовых и насосных установок. Компания имеет богатый опыт в области проектирования и производства сложного оборудования на базе отечественных и импортных дизельных двигателей. За пять лет работы на рынке компания реализовала сотни успешных проектов, обеспечив энергией тысячи людей, учреждений и предприятий.
Опубликовано 10.08.2010