ОАО "Мотовилихинские заводы" будут сотрудничать с "ЛУКОЙЛом"

ОАО "Мотовилихинские заводы" (МЗ) подписало соглашение о взаимном сотрудничестве с одним из дочерних предприятий "ЛУКОЙЛа" – ООО "Нефтьсервисхолдинг".

По мнению генерального директора ООО "Нефтьсервисхолдинг" Владимира Теленкова, МЗ имеет такой уникальный опыт и мощный потенциал, что искать другого партнера было бы просто неразумно". А генеральный директор ООО "ЛУКОЙЛ-Пермь" Николай Кобяков назвал подписание этого соглашения "закономерным шагом на пути дальнейшего развития и углубления связей с производителями оборудования".

Генеральный директор ОАО "Мотовилихинские заводы" Иван Костин уверен, что холдинг выходит на качественно новый уровень сотрудничества с потребителями. Польза от этого обоюдная. Заказчик будет получать продукцию соответствующую его требованиям. К качеству нефтепромыслового оборудования у потребителей претензий нет. Насосные штанги, производимые на Мотовилихе, имеют сертификат API, то есть соответствуют мировым стандартам. Идет работа по сертификации тяжелых бурильных труб.

ОАО "Мотовилихинские заводы" готово предложить сервисное обслуживание всей гаммы нефтепромыслового и бурового оборудования и другим нефтяным компаниям, работающим на территории Прикамья. В первую очередь, так называемой малой нефтянке. Ведь передача сервисных услуг на аутсорсинг – способ снизить текущие затраты и сделать добычу тяжелой пермской нефти более рентабельной.

Источник информации
Опубликовано 01.09.2005