Филиал «Восточно-Сибирский» ООО «ЛокоТех-Сервис» за 4 месяца 2023г. отремонтировал почти 40 тыс. секций локомотивов

Предприятия филиала «Восточно-Сибирский» ООО «ЛокоТех-Сервис», расположенные в границах Восточно-Сибирской железной дороги, за январь-апрель 2023 года отремонтировали и выпустили в эксплуатацию 38 760 секций локомотивов, а также улучшили показатели безопасности движения поездов.

По словам директор филиала «Восточно-Сибирский» Романа Клиомфаса, эффективность работы всего филиала складывается из нескольких показателей: выполнение программы ремонта, реализация мероприятий по повышению надежности локомотивного парка, повышение коэффициента готовности локомотивов к эксплуатации (КГЭ) и т.д.

«Если говорить о программе ремонта, то за 4 месяца 2023 года коллективам сервисных локомотивных депо (СЛД) филиала удалось освоить данный показатель на 108%. При плане 35 760 секций было отремонтировано 38 760 единиц. Лучшие результаты показало СЛД «Зиминское», отремонтировав более 1,5 тыс. секций. Это на 43% больше текущего плана. Также «Зиминское» подразделение оказалось в лидерах по выполнению ТР-3 (больше на 25%) и ТО-3 (больше на 28%). СЛД «Северобайкальск» увеличило объем работ на 23%, выпустив из ремонта 4709 секций. На третьем месте СЛД «Нижнеудинское»: при плане 1685 единиц здесь отремонтировали 1981. Выполнение плана составило 117,5%», - рассказал Р.Клиомфас.

«Еще один важный показатель работы сервисной компании – это КГЭ. Его достижение происходит за счет сокращения времени на проведение ремонта и обслуживания локомотивов. Влияют на него сразу несколько факторов, такие как своевременная подгонка машин, повышение качества работ, укомплектование штата и компетентность персонала, инвестиции в развитие производства. Перед филиалом стоит задача улучшать данный показатель от квартала к кварталу, и по окончании года выйти на заданный уровень», - пояснил директор филиала.

«В вопросах безопасности движения мы не допустили роста отказов 1,2 и 3 категорий к аналогичному периоду прошлого года и даже получили их снижение, - отметил Роман Клиомфас. – Так, отказы 1 и 2 категории удалось сократить на 10%, отказы 3 категории - на 13%. Приоритетным направлением деятельности филиала во втором квартале является выполнение бюджетных и производственных параметров, которые позволят задать вектор работы до конца года», - подчеркнул Р.Клиомфас.

В филиал «Восточно-Сибирский» ООО «ЛокоТех-Сервис» входит 8 СЛД: «Братское», «Зиминское», «Иркутское», «Нижнеудинское», «Новая Чара», «Северобайкальск», «Тайшет», «Улан-Удэнское».

ООО «ЛокоТех» управляет активами, обеспечивающими обслуживание, ремонт, модернизацию, производство узлов и деталей для предприятий железнодорожного машиностроения. В периметр группы управляемых активов входят ООО «ЛокоТех-Сервис», ООО «Центр планирования и управления МТР» и другие. Группа компаний «ЛокоТех» имеет 225 производственных площадок по всей территории страны.

Источник информации
Компании
Опубликовано 31.05.2023