Курганмашзавод на выставке CTT Expo представил свою гражданскую продукцию

ПАО «Курганмашзавод» (входит в холдинг «Высокоточные комплексы» Госкорпорации Ростех) на Международной выставке строительной техники и технологий СТТ Expo, которая проходила в Москве с 23 по 26 мая, впервые представил кузнечно-литейную продукцию собственного производства

В широком спектре выпускаемой предприятием продукции – кузнечные штамповки и поковки, литые заготовки и литье для различных отраслей промышленности – горнодобывающей, нефтегазовой, промышленного и сельскохозяйственного машиностроения, топливно-энергетического комплекса, производства строительных материалов. На данный момент предприятием освоен выпуск более 20 тысяч изделий. Три специализированных цеха, оснащенных высокопроизводительным оборудованием, обеспечивают ежемесячный выпуск готовой кузнечно-литейной продукции в объеме до 4000 тонн. Внедрены и активно используются основные современные технологии литья.

Основная композиция ПАО «Курганмашзавод» была посвящена продукции, изготавливаемой для предприятий горнодобывающей отрасли и топливно-энергетического комплекса. Это запасные части и комплектующие для дробильно-размольного оборудования и карьерной техники.

Внимание посетителей к стенду ПАО «Курганмашзавод»  привлекал объемный световой элемент, а так же кузнечный пресс для ручной чеканки. Сотни гостей выставки смогли попробовать свои силы в кузнечном деле и самостоятельно изготовить сувенирные монеты с изображением литейного ковша. Экспозиция предприятия пользовалась большой популярностью у отечественных производителей и представителей иностранных делегаций, таких как Беларусь, Китай, Объединенные Арабские Эмираты и Турция. Гости стенда активно интересовались производственными возможностями предприятия, перспективой расширения номенклатурного ряда, а так же условиями сотрудничества.

Источник информации
Пресс-служба ПАО «Курганмашзавод»
Отрасли
Компании
Опубликовано 31.05.2023